Здоровье Всё о коронавирусе Более 20 россиян вернулись из Китая в Забайкалье за сутки

Более 20 россиян вернулись из Китая в Забайкалье за сутки

Они будут находиться в изоляторе в течение 14 дней, а при появлении симптомов инфекционного заболевания их будут госпитализировать в специальные боксы.

Более 20 россиян 3 февраля вернулись в Забайкалье из КНР, в течение 14 дней они будут находиться в изоляторах, сообщила 4 февраля на брифинге вице-премьер краевого правительства Аягма Ванчикова.

«Руководство края оказывает помощь российским гражданам, находящимся в Китае, для их возвращения домой. Надо сказать, что за понедельник через международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск» возвратились более 20 человек. Со всеми проводятся санитарно-карантинные мероприятия. Для постоянного наблюдения развёрнут изолятор, где они будут находиться в течение 14 дней и при появлении любых симптомов, не исключающих инфекционное заболевание, их будут госпитализировать в специальные боксы», — сказала Ванчикова.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в крупном городе Ухане вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Помимо КНР, заболевание выявлено ещё в 23 странах, в том числе России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Число заражённых в КНР превысило 17 тысяч человек, умер 361.

В Забайкалье действует режим повышенной готовности, а в приграничном посёлке Забайкальск – режим ЧС. С 31 января граница между РФ и КНР закрыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления