Руководство Краевой клинической инфекционной больницы в Чите отменило плановые госпитализации и профилактические приёмы из-за гриппа и ОРВИ, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 февраля в пресс-службе больницы со ссылкой на начмеда, главного внештатного инфекциониста краевого минздрава Елену Веселову.
«В краевой клинической инфекционной больнице введены ограничения: приостановлены плановые госпитализации, полностью прекращён профилактический приём в «кабинете инфекционных заболеваний» - до особого распоряжения», - уточнили в пресс-службе.
Жителей края попросили меньше посещать инфекционную больницу и бережно относиться к своему здоровью в период эпидемии: избегать мест массовых скоплений людей, регулярно проветривать помещения на работе и дома, при необходимости использовать защитные маски, хорошо питаться, принимать витамины.
По информации регионального управления Роспотребнадзора, в Забайкальском крае превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в возрастной группе 7-14 лет.






А по-доброму, стоило бы сообщить, проводились ли в сявзи с угрозой коронавируса закупки каких-либо препаратов, в каком количестве. Есть ли в стационаре препараты, которые рекомендуется Минздравом для лечения коронавируса, что именно и на какое число пациентов.
2,5% смертности - это не копейки. Если в школе с условным числом учеников в 1000 человек переболеют все, умрут 25, то есть почти целый класс.
Не худо было бы рассказать и о гриппе. Какой, сколько проведено анализов для уточнения и подтверждения диагноза гриппа, сколько анализов отправлено в Новосибирск для исключения короны.
Жизненно важная для людей тема. Тут нужны конкретные цифры, а не попытки флирта.