Здоровье Спортдиспансер Читы принимал детей, невзирая на карантин

Спортдиспансер Читы принимал детей, невзирая на карантин

Роспотребнадзор уже отреагировал на жалобу.

Сотрудники Краевого врачебно-физкультурного диспансера в Чите вели приём детей из секций, не смотря на введённый региональным управлением Роспотребнадзора карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ, сообщил ИА «Чита.Ру» 5 февраля один из родителей, информацию подтвердили в управлении.

«В спортивно-физкультурном диспансере по Бабушкина проводят диспансеризацию детей группами. Карантин на них почему-то не распространяется. Ребёнок занимается в спортивной секции и тренер настаивает на том, что на неделе надо обязательно пройти диспансеризацию. А это минимум полдня там провести в небольшом помещении. По 30 - 35 человек одновременно в очередях к врачам. При этом в школу и на тренировку дети не ходят, чтобы не контактировать друг с другом», - уточнил родитель.

Сотрудник управления Роспотребнадзора уточнил ИА «Чита.Ру», что в курсе ситуации, так как к ним поступила жалоба 4 февраля. Управление уже проводило беседу с главным врачом диспансера, который самостоятельно объявил диспансеризацию, не смотря на постановление о их прекращении на время карантина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления