Здоровье Всё о коронавирусе МИД КНР поблагодарил РФ за лечение китайцев от коронавируса в Чите и Тюменской области

МИД КНР поблагодарил РФ за лечение китайцев от коронавируса в Чите и Тюменской области

Сейчас в России двое заболевших.

Представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин поблагодарила Россию за лечение двоих заражённых коронавирусом китайцев в Забайкальском крае и Тюменской области, сообщают 5 февраля РИА Новости.

Хуа Чуньин указала, что Китай готов продолжить работу с международным сообществом, в том числе с российской стороной, чтобы вместе вести борьбу с заболеванием.

Накануне, 3 февраля, секретариат вице-премьера России Тятьяны Голиковой сообщил, что все находящиеся в России иностранцы, у которых будет обнаружена коронавирусная инфекция, будут помещены на лечение до полного выздоровления, после чего они смогут принять решение остаться в России или покинуть страну.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Коронавирус — это патоген, который способен поражать дыхательную, пищеварительную и нервные системы как человека, так и животных. Китайский вариант способен передаваться от человека к человеку.

В конце января к медикам Читы обратился гражданин Китая Ван ЮньБинь, у которого впоследствии был выявлен коронавирус. Сейчас он находится в краевой инфекционной больнице. Туда же госпитализированы его жена и маленькая дочь, у которых заболевание не подтвердилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления