Здоровье Путин предложил отбирать лицензии у аптек за завышение цен на маски и лекарства

Путин предложил отбирать лицензии у аптек за завышение цен на маски и лекарства

«Если два-три таких заведения закрыть, никаких негативных последствий для граждан точно не будет».

Президент России Владимир Путин 5 февраля заявил о необходимости лишать лицензий аптеки, завышающие цены на защитные маски из-за коронавируса, сообщается на сайте газеты «Ведомости».

«У нас аптечная сеть довольно обширная, в известной степени может быть даже избыточная, поэтому, если два-три таких заведения закрыть, никаких негативных последствий для граждан с точки зрения снабжения лекарственными препаратами точно не будет», - приводятся в публикации слова Путина.

О беспрецедентном росте цен на маски Путину в среду в Кремле рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. По её словам, некоторые аптеки подняли цены на маски до 70 рублей. На ближайшем заседании штаба по борьбе с коронавирусом по этому вопросу будет заслушана Федеральная антимонопольная служба.

Дефицит масок возник в Чите из-за роста заболеваемостью гриппом и ОРВИ. По данным мэрии, горожане за неделю раскупили трёхлетний объём масок. В связи с этим стали наблюдаться случаи спекуляции. Власти Забайкалья рекомендовали УФАС отслеживать сигналы об увеличении цен в аптеках, как так, медицинские маски подорожали в 10 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления