Здоровье Более 80 тыс. масок поступило в государственные аптеки Забайкалья

Более 80 тыс. масок поступило в государственные аптеки Забайкалья

Маски поступят в 25 аптек в Чите и в 33 - в районах края

Госпредприятие «Аптечный склад» получило 83 тысячи медицинских масок, которые уже распределяют по сети аптек, сообщается 6 февраля на сайте минздрава Забайкальского края.

«Маски поступят в 25 аптек в Чите и в 33 - в районах края. Это небольшая партия, запас масок в регионе всё ещё ограничен в связи с большим спросом из-за подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ. Поэтому мы просим граждан не создавать ажиотажа и не скупать маски в большом количестве», - приводятся в публикации слова начальника отдела лекарственного обеспечения и закупок краевого минздрава Татьяны Скрипниченко.

В «Аптечном складе» ведётся мониторинг лекарственных противовирусных препаратов. Их запас обеспечен в достаточном объёме на случай дальнейшего увеличения сезонной заболеваемости, а также на случай распространения более опасных инфекций. Стоимость лекарств остаётся на прежнем уровне.

В Забайкалье действует временный ситуационный центр по коронавирусу, в который вошли представители всех государственных структур. Организован централизованный сбор российских граждан на китайской территории. При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная Горячая линия по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Телефон: 8(3022)21-03-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления