Здоровье Заболевших гриппом и ОРВИ в Чите начали госпитализировать в Домну и Новокручининск

Заболевших гриппом и ОРВИ в Чите начали госпитализировать в Домну и Новокручининск

Сейчас в Домне разместили 17 человек, в Новокручининске - семь.

Врачи начали госпитализировать заболевших гриппом и ОРВИ в больницы Домны и Новокручининска, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе министерства здравоохранения со ссылкой на главного врача читинской ЦРБ Геннадия Емельянова.

«В Домне по распоряжению министерства здравоохранения были перепрофилированы 20 коек для пациентов с ОРВИ и пневмонией лёгкой степени. Также в Новокручининске развёрнуты 12 терапевтических коек для пациентов с инфекционными заболеваниями», - уточнил Емельянов.

Сейчас в Домне разместили 17 человек, в Новокручининске - семь, в краевой инфекционной больнице находятся 3 человека с тяжёлой формой заболевания.

В краевую клиническую инфекционную больницу госпитализируют детей с признаками ОРВИ и гриппа, беременных женщин и взрослое население с тяжёлым течением заболеваний. В медорганизации приостановлены плановые госпитализации, полностью прекращён профилактический приём в кабинете инфекционных заболеваний до особого распоряжения. Кроме того, взрослое население маршрутизируют в Домнинскую и Новокручининскую участковые больницы при отсутствии мест в инфекционной больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления