Здоровье Всё о коронавирусе Полиция в Забайкалье дважды заставляла прибывших из КНР соблюдать карантин

Полиция в Забайкалье дважды заставляла прибывших из КНР соблюдать карантин

Из-за вспышки коронавируса всех прибывших из Китая наблюдают 14 дней.

Сотрудники полиции дважды помогали работникам Роспотребнадзора Забайкальского края заставлять приехавших из Китая соблюдать карантин, сообщила в интервью ГТРК «Чита» руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«У нас было два случая, когда мы прибегали к помощи органов внутренних дел, чтобы граждане поняли, что все режимные моменты нужно выполнять», - уточнила Лапа.

Она отметила, что из-за вспышки коронавируса всех прибывших из Китая наблюдают 14 дней, в случае признаков заболевание сразу госпитализируют. При этом все относятся с пониманием и стараются соблюдать медицинские требования.

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в густонаселенном городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.

По последним данным, число заболевших по всему миру превысило 37 тысячи пациентов, умерли больше 810 человек. В России зарегистрировано два случая, в том числе в Забайкалье. Сейчас гражданин Китая Вань Юньбинь, госпитализированный в Чите, идёт на поправку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления