Здоровье Карантин в школах Читы закончится 13 февраля

Карантин в школах Читы закончится 13 февраля

На учёбу выйдут только старшие классы.

Ученики старших классов школ Читы выйдут на учёбу 13 февраля после карантина, документ об отмене имеется в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Ученики 9-11-х классов выйдут на уроки 13 февраля, 12 февраля девятиклассники придут в школы для прохождения итогового собеседования по русскому языку. Дети из 5-8-х классов вернутся к занятиям 14 февраля. Полностью школы заработают 17 февраля.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Любовь Дубина уточнила ИА «Чита.Ру», что распоряжение об отмене карантина ещё готовится, окончательное решение будет принято по итогам мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ через два дня.

С 28 января во всех больницах и поликлиниках города введён карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ, с 30 января закрыли все школы и учреждения дополнительного образования в Чите и Краснокаменске. С 1 февраля занятия прекращены в школах Агинского и Дульдурги.

Из-за вспышки ОРВИ в Чите дезинфицируют железнодорожные вокзалы, троллейбусы, маршрутки, музеи, библиотеки и кинотеатры. Также отменили все культурно-массовые мероприятия. Заболевших из-за переполненности больниц начали госпитализировать в Домну и Новокручининск.

По последним данным, число заболевших ОРВИ и гриппом в крае сократилось на 75%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления