Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов вошёл в возглавляемую Собяниным федеральную группу по коронавирусу

Осипов вошёл в возглавляемую Собяниным федеральную группу по коронавирусу

Её создали по распоряжению Путина.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов вошёл в рабочую группу Госсовета по противодействию распространению коронавируса, который возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе регионального ситуационного центра.

Первое заседание группы, по данным «Ленты.Ру», прошло 16 марта. Участники обсудили организацию работы органов госвласти в регионах. Для координации которой будут проводиться селекторные совещания.

Рабочую группу создали 15 марта по распоряжению президента России Владимира Путина. Помимо Собянина, в неё вошли помощник президента Игорь Левитин, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Татьяна Голикова, возглавляющая также оперативный штаб по коронавирусу, главы Минпромторга, ФТС, Минздрава и ФМБА, а также заместители глав ФСБ, МВД, МИД и МЧС.

По данным на 18 марта, в России зафиксировано 114 заражённых коронавирусом. Из них 109 находятся на стационарном лечении, у 106 из этих пациентов болезнь протекает в лёгкой форме. Пять человек выздоровели и выписаны. Десять человек из перечисленных заразились от иностранцев, в 104 случаях заражение произошло за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления