Здоровье Всё о коронавирусе Мастер маникюра в Забайкалье ведёт приём, игнорируя самоизоляцию после посещения Вьетнама

Мастер маникюра в Забайкалье ведёт приём, игнорируя самоизоляцию после посещения Вьетнама

Находясь на самоизоляции, она принимает у себя дома клиентов - это 4 - 5 человек в день.

Девушка, вернувшаяся из Вьетнама в Забайкалье, нарушает режим самоизоляции, принимая клиентов на дому в посёлке Добротный под Читой, сообщил ИА «Чита.Ру» 19 марта источник, знакомый с ситуацией.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа сообщила, что забайкальцам, прилетевшим из Вьетнама в Читу 18 марта, вручили постановление о двухнедельной самоизоляции из-за риска заражения коронавирусом.

«Среди пассажиров рейса была девушка, которая занимается маникюром. Самоизоляция предполагает ограничение общения с другими людьми на срок 14 дней. Но мастеру до этого дела нет. Находясь на самоизоляции, она принимает у себя дома клиентов - это 4 - 5 человек в день», - сообщил источник.

По данным второго источника, девушка действительно ведёт запись на маникюр и на 19 марта у неё нет свободного времени.

Первый источник также рассказал, что по телефону горячей линии минздрава Забайкальского края подтвердили, что такая деятельность невозможна, однако отказались принять заявление.

В пресс-службе министерства пояснили, что горячая линия создана для обращения граждан, вернувшихся из зарубежных поездок. Вопросами соблюдения режима самоизоляции занимается Роспотребнадзор, который выдаёт соответствующие постановления.

В краевом управлении Роспотребнадзора ИА «Чита.Ру» сообщили, что комментарий по поводу сложившейся ситуации будет дан позже.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления