Здоровье Всё о коронавирусе Пожилая женщина с коронавирусом скончалась в Москве — ТАСС

Пожилая женщина с коронавирусом скончалась в Москве — ТАСС

Как подчеркнули в городском оперативном штабе по коронавирусу, у пациентки был ряд хронических заболеваний.

Пожилая жительница Москвы с подтверждённым коронавирусом нового типа скончалась в городской больнице, сообщает 19 марта ТАСС со ссылкой на оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом .

«Пациентка 79 лет была госпитализирована 13 марта, но по личному настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. После получения положительного результата анализа на коронавирусную инфекцию была незамедлительно переведена в инфекционную больницу №2. [...] Скончавшаяся в инфекционной больнице пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний», - сказали в штабе.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

12 марта премьер-министр Михаил Мишустин утвердил комплекс мер по борьбе с коронавирусом, в Забайкалье и остальных дальневосточных регионах введён режим повышенной готовности. По последним данным, в России зарегистрировано 147 случаев заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления