Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор разъяснил правила самоизоляции забайкальцев, вернувшихся из-за границы

Роспотребнадзор разъяснил правила самоизоляции забайкальцев, вернувшихся из-за границы

Роспотребнадзор призывает не заниматься самолечением.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю 19 марта рассказало гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, как правильно соблюдать карантин и другие меры безопасности.

При возвращении из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавируса, нужно соблюдать режим самоизоляции сроком на 14 дней. Также есть возможность оформить больничный лист, не выходя из дома. Для этого позвоните на телефон горячей линии минздрава региона: 8 (3022) 21-03-03. Затем его автоматически передадут в поликлинику.

На протяжении 14 дней следует оставаться дома. В том числе не идти на работу, учёбу, не посещать магазины, аптеки, общественные места. В случае появления первых признаков заболевания немедленно обратитесь к врачу, вызвав его на дом по телефону, указанному на сайте вашей поликлиники или по номерам 112 или 103.

Заниматься самолечением ни в коем случае не стоит.

По информации двух источников «Чита.Ру», девушка, вернувшаяся из Вьетнама в Забайкалье, нарушала режим самоизоляции, делая маникюр на дому в посёлке Добротный под Читой. После публикации новости о нарушении карантина она заявила, что Роспотребнадзор по прилёту не предупредил её об обязательном соблюдении режима самоизоляции из-за риска заражения короновирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления