CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав зафиксировал спад заболеваемости гриппом и ОРВИ в Забайкалье

Минздрав зафиксировал спад заболеваемости гриппом и ОРВИ в Забайкалье

По краю стало на 1 тысячу заболевших меньше.

Спад заболеваемости гриппом и ОРВИ в Забайкальском крае зафиксировало министерство здравоохранения региона, сообщается 26 марта в официальном телеграм-канале регионального ситуационного центра по коронавирусу со ссылкой на министра Валерия Кожевникова и руководителя Светлану Лапу.

«За неделю в Чите стало меньше случаев заболевания на 65% (700 человек), в целом по краю - на 40% или на 1 тысячу человек меньше. Превентивные санитарно-гигиенические меры привели к падению количества случаев кишечных инфекций - их меньше обычного», - говорится в сообщении.

Заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе нет, эту ситуацию контролирует минздрав края. Также в больницах Читы разместят ещё 500 дополнительных коек, в случае новых заболевших. Все плановые операции и диспансеризации в больницах края отменены.

При министерстве здравоохранения Забайкальского края создан штаб по работе в условиях повышенной готовности из-за ОРВИ, гриппа и коронавируса под руководством министра Валерия Кожевникова. В его состав вошли заместители министра здравоохранения, специалисты в области оказания медицинской помощи взрослому населению и детям, лекарственного обеспечения, контроля качества предоставления медицинских услуг, стратегического планирования и другие эксперты.

В Забайкалье введён режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции. Все медицинские учреждения по поручению главы региона подготовлены к случаям заражения коронавирусом. В связи с этим отменены все массовые мероприятия, университеты перешли на режим дистанционного обучения. В школах Забайкалья хотели продлить каникулы до 12 апреля, но после спада количества заболевших школьников минобразования региона сообщило, что каникулы продлятся до 1 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления