Здоровье Всё о коронавирусе Два заболевших коронавирусом выявлены в Бурятии

Два заболевших коронавирусом выявлены в Бурятии

Больные госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, их состояние удовлетворительное.

Два подтверждённых случая заболевания коронавирусом зарегистрировано в Бурятии, сообщается 26 марта на сайте правительства республики.

«Больные госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, их состояние удовлетворительное. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с установленным алгоритмом действий, включая работу с контактными лицами, проведение дезинфекционных мероприятий. Эпидемиологическая ситуация и противоэпидемические мероприятия находятся на контроле», - говорится в публикации.

Всего в стационарах республики находится 24 человека с респираторными симптомами, прибывших из неблагополучных стран. Под медицинским наблюдением находится 533 человек, из них девять граждан КНР и двое - Японии изолированы в обсерватор, развёрнутый на базе социально-реабилитационного отделения.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухане провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На 25 марта от коронавируса погибли более 21,2 тысячи человек.

Правительство России ввело ряд профилактических мер, в том числе запретило въезд в страну любых иностранных граждан с 18 марта до 1 мая. В Забайкальском крае ввели режим повышенной готовности. Вузы и школы перешли на дистанционное обучение, запрещены мероприятия численностью более 50 человек. В Чите звёзды начали отменять концерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления