Здоровье Парк ОДОРА в Чите закроется на карантин до 5 апреля

Парк ОДОРА в Чите закроется на карантин до 5 апреля

Карантин начнётся с 30 марта.

Дом офицеров и парк ОДОРА в Чите закроется на карантин с 30 марта по 5 апреля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 марта представитель здания культуры.

«Всю неделю мы будем закрыты, потому что есть распоряжение. Надо обязательно соблюдать самоизоляцию», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что даже в выходные они открываться не будут, так как в тёплую погоду приходит много человек, а сейчас опасны места с больши́м скоплением людей.

Правительство после прихода вируса в Россию ввело ряд профилактических мер, в том числе запретило въезд в страну любых иностранных граждан с 18 марта до 1 мая. Президент Владимир Путин 25 марта из-за коронавируса обратился к россиянам, объявив о ещё одной группе профилактических мер, в том числе об объявлении недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы. Также с 28 марта было решено закрыть заведения общепита, санатории и дома отдыха.

Вспышка нового коронавируса началась в Китае конце 2019 года. Эпидемия распространилась на весь мир, Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. Количество заражённых уже превысило более полумиллиона человек, число погибших превысило 24 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления