Здоровье Минздрав Забайкалья рассказал о работе медучреждений в период карантина

Минздрав Забайкалья рассказал о работе медучреждений в период карантина

Забайкальцев просят отказаться от посещения поликлиники или больницы.

Медицинские организации Забайкальского края приостановили все плановые приёмы, медики оказывают только экстренную помощь, а больных госпитализируют только в четыре больницы, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 апреля в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

«В медицинских организациях Забайкальского края все плановые приёмы – госпитализация, диспансеризация, профосмотры, иммунизация населения – приостановлены. Эти меры связаны с введением на территории региона режима повышенной готовности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения Валерия Кожевникова, процитированным в сообщении, пациенты, которым нужна экстренная медицинская помощь, с 30 марта направляются в краевую клиническую и железнодорожную больницы. Для больных, которым не требуется оказание хирургической и реанимационной помощи, организовано лечение в краевом госпитале для ветеранов войн. Больные с респираторно-вирусными и кишечными заболеваниями по-прежнему госпитализируются в профильный стационар - краевую инфекционную больницу.

Забайкальцев, у которых выпал плановый приём или госпитализация на карантинную неделю, просят отказаться от посещения поликлиники или больницы до особого распоряжения.

Также в минздраве попросили беременных отказаться от похода в женскую консультацию. При тревожных симптомах, болях, повышении давления, снижения двигательной активности плода, а также при появлении признаков ОРВИ необходимо вызвать бригаду скорой помощи. Получить дополнительную информацию беременные женщины могут по телефону регистратуры городского родильного дома: 8 (3022) 24-52-24.

Вопросы по профилактике, диагностике и лечению коронавируса, ОРВИ и гриппа можно задать по телефону единой горячей линии: 8-800-2000-112 или на сайте стопкоронавирус.рф

Кроме того, в Забайкалье с населением работает круглосуточная горячая линия минздрава: 8 (3022) 21-03-03. Звонки от населения с 8.00 до 20.00 часов принимает клинический медицинский центр, который объединяет все взрослые поликлиники Читы: 8 (3022) 71-07-01.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления