Здоровье Всё о коронавирусе Моностационары под коронавирус сдадут к 28 апреля в Нерчинске и Петровске-Забайкальском

Моностационары под коронавирус сдадут к 28 апреля в Нерчинске и Петровске-Забайкальском

В них оборудовано 70 точек доступа для ИВЛ.

Минздрав Забайкальского края намерен к 28 апреля развернуть два моностационара для борьбы с коронавирусом на базах Нерчинской и Петровск-Забайкальской центральных районных больниц, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 апреля в пресс-службе министерства.

1 из 4

«На сегодняшний день завершается монтаж централизованной разводки, а также полностью установлены точки доступа для аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Специалисты моностационаров готовятся к принятию пациентов с коронавирусом и оказания им всей необходимой медицинской помощи», - процитировали в пресс-службе и.о. министра здравоохранения региона Анну Шангину.

В моностационаре Петровск-Забайкальской райбольницы установлено 32 точки доступа для аппаратов ИВЛ, в Нерчинском моностационаре - 38 точек доступа, их обеспечили кислородом. По информации минздрава, в ближайшее время на базе Могойтуйской ЦРБ будет сформирован ещё один моностационар.

Для борьбы с коронавирусом в Забайкалье начали разворачивать шесть моностационаров на 530 коек. При оборудовании одного из них – в Борзе – возникали проблемы из-за финансовых проблем местной райбольницы – главврач за помощью обращался к местному бизнесу. Позже минздрав сообщил, что никаких проблем там нет, оборудование моностационара закончится к 12 апреля.

На 16 апреля в Забайкальском крае подтверждено уже 30 случаев коронавируса. Всего в России их уже около 25 тысяч, погибло больше 200. В мире заразилось уже более 2 миллионов человек, погибло – более 130 тысяч.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления