Здоровье Всё о коронавирусе 3 новых случая коронавируса выявлены в Могойтуйском районе

3 новых случая коронавируса выявлены в Могойтуйском районе

Эти случаи не зафиксированы в краевой статистике, так как о них стало известно позже.

Врачи 16 апреля выявили три новых случая коронавируса в Могойтуйском районе — их общее количество выросло до 17, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Булат Нимбуев.

На 15 апреля в крае болело вирусом 28 человек, из которых 12 из Могойтуйского района. Утром 16 апреля власти сообщили про 30 заболевших. К вечеру 16 апреля в Могойтуйском районе больных было уже 17 человек.

«Вчера вечером было 12 человек, совсем поздно мы узнали результаты ещё двоих. Сегодня после обеда пришла информация ещё про троих», - уточнил Нимбуев.

Комментарий пресс-службы правительства Забайкальского края на момент публикации получить не удалось.

Могойтуйский район стал эпицентром самой крупной вспышки коронавируса в Забайкалье. Число заражённых там на вечер 16 апреля составляет уже 17 человек. 16 апреля их начали вывозить военные врачи-инфекционисты из 321-го военного госпиталя в Читу, заявляя, что они «относятся к Министерству обороны России». Первых 13 человек уже вывезли, ещё двоих планируют переправить в Читу 17 апреля.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления