Здоровье Всё о коронавирусе Троих человек вылечили от коронавируса и выписали из больницы в Забайкалье

Троих человек вылечили от коронавируса и выписали из больницы в Забайкалье

Два в Чите и один в Нерчинской районной больнице.

Трое пациентов в Забайкальском крае полностью вылечились от коронавируса, их выписали из моностационаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 апреля в пресс-службе краевого минздрава.

«Три пациента сегодня отправляются домой. Два пациента проходили лечение в моностационаре первой городской больницы, а один – на базе Нерчинской центральной районной больницы. Пациенты получали современное и своевременное лечение по новой методике и рекомендациям, которые разработали специально для борьбы с опасным заболеванием», — процитировали в пресс-службе главного пульмонолога региона Сергея Лукъянова.

У них пришли двукратные результаты мазков на коронавирус с интервалом в один день.

В моностационаре Читы находятся, с учётом выписанных, 19 человек с подтверждённым коронавирусом. Из них 10 человек с пневмонией. Все находятся в стабильном состоянии и не нуждаются в применении аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

Число заболевших коронавирусом в Забайкальском крае 17 апреля выросло до 38 человек. Эпицентром самой крупной вспышки заболевания в регионе стал Могойтуйский район. Число заражённых там на вечер 16 апреля составляло 17 человек. Из-за коронавируса в четырёх сёлах края введён карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления