Здоровье фоторепортаж Карантинные ревизоры

Карантинные ревизоры

Роспотребнадзор и министр экономического развития Александр Бардалеев пошли по магазинам Читы смотреть, как там соблюдают санитарные нормы в условиях пандемии.

Сотрудники Роспотребнадзора совместно с министром экономического развития Забайкальского края Александром Бардалеевым и журналистами выборочно проверили магазины Читы на соблюдение санитарных правил в условиях пандемии.

Торговля и сфера услуг Забайкалья, начиная с 11 апреля, могут работать, если соблюдают требования. Основное из этого чек-листа:

- дистанция между сотрудниками в 1,5 метра,

- ежедневный контроль температуры тела работников,

- запас перчаток и масок для работающих,

- обработка помещений.

Первая точка - продуктовый магазин.
1 из 16
Первая точка - продуктовый магазин.

Участники рейда прошли «Маркет» на Бутина, салон красоты Graf & Tiffani, тренажёрный зал Fit studio, который был закрыт, доставку японской кухни, магазин продуктов на улице Шилова и общественную баню №3. Жёстких нарушений не нашли, но в некоторых случаях делали замечания: где-то не было разметки, где-то - запаса масок и перчаток для сотрудников более чем на неделю.

За нарушение санитарно-эпидемиологических правил работодателей, у которых массово заболеют сотрудники, сейчас штрафуют до 80 тысяч рублей или лишают свободы на срок до года. Всё это предусмотрено статьёй 236 Уголовного кодекса России.

В рейд включёна проверка салон красоты. На момент съёмки клиентов не оказалось, но сотрудники полностью готовы к работе в условиях пандемии.
Администратор салона демонстрирует одноразовые пеньюары для клиентов
Тренажёрный зал Fit Studio оказался закрыт
Небольшая контора, специализирующаяся на доставке японской кухни. Сотрудник рассказывает о условиях работы и соблюдении санитарных норм.
Небольшой продуктовый магазин на улице Шилова. Всё что нужно по чек-листу для работы предпринимателей в условиях пандемии - в наличии.
По настоянию министра экономического развития - заехали проверить общественную баню. Всё в порядке.
1 из 25
В рейд включёна проверка салон красоты. На момент съёмки клиентов не оказалось, но сотрудники полностью готовы к работе в условиях пандемии.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления