Здоровье Всё о коронавирусе Карантинные посты начали работать в сёлах АБО для защиты от коронавируса

Карантинные посты начали работать в сёлах АБО для защиты от коронавируса

Посты нужны, чтобы выявлять контактных лиц и следить за их местоположением.

Посты на въездах в населённые пункты Агинского Бурятского округа выставлены для соблюдения введённого из-за коронавируса карантина, сообщается на сайте ГТРК «Чита» 17 апреля.

Карантин с 17 апреля введён в сёлах Цаган-Челутай, Бильчиртуй и Хила Могойтуйского района, из-за выявления 17 заболевших коронавирусом. Посты установлены во всех населённых пунктах Агинского Бурятского округа.

«В посёлке Орловский заступила на дежурство первая бригада постовых. Выходить на такую вахту будут все семь организаций и учреждений посёлка. Заступают на пост по двое с 8 утра до 20 часов. Водитель каждого авто должен предъявить паспорт, пропуск, уведомить о цели поездки. Все данные регистрируются», - говорится в сюжете.

Глава посёлка Батор Будажапов рассказал ГТРК, что на первое дежурство заступил сам, чтобы видеть реальную ситуацию и знать, сколько человек и с какой целью выезжают или въезжают в населённый пункт.

Со слов главы администрации округа Буянто Батомункуева, посты нужны, чтобы выявлять контактных лиц и следить за их местоположением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления