Здоровье Всё о коронавирусе Испытания вакцины от коронавируса проведут в июне на группе добровольцев

Испытания вакцины от коронавируса проведут в июне на группе добровольцев

Большая часть добровольцев — сотрудники «Вектора».

Доклинические испытания вакцины от коронавируса пройдут в июне 2020 года на добровольцах — людях в возрасте от 18 до 60 лет, сообщает 21 апреля ТАСС со ссылкой на научного сотрудника центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Наталью Думченко.

«Сформирована предварительная группа добровольцев — это люди от 18 до 60 лет с верифицированным диагнозом «здоров». То есть здоровые добровольцы без хронических заболеваний», — цитирует ТАСС Думченко.

Большая часть добровольцев — сотрудники «Вектора», разрабатывающие и контролирующие качество вакцин. Перед вакцинацией, не более чем за 7 дней, будет проведён дополнительный тест на отсутствие антител в организме.

COVID-19 — это коронавирусная инфекция, появившаяся в Китае в декабре 2019 года. В марте российские учёные из Научно-иследовательского института гриппа имени А.А. Смородинцева получили описание первичного генома коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего смертельную короновирусную инфекцию — это должно помочь в создании вакцины и изучении эволюции вызывающего заболевание вируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления