Здоровье Всё о коронавирусе Власти попросили у Минобороны гостиницу «Славянка» под крупнейший в крае обсерватор

Власти попросили у Минобороны гостиницу «Славянка» под крупнейший в крае обсерватор

Коечный фонд обсерваторов увеличится больше, чем на 30%.

Власти Забайкальского края ведут переговоры с Министерством обороны России об открытии крупнейшего в регионе обсерватора для изоляции прибывающих из других регионов людей в военной гостинице «Славянка» на улице Бутина, 31, в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе минздрава.

Сейчас в обсерваторах региона развёрнута 331 койка. На базе гостиницы «Славянка» власти в случае удачных переговоров с военными намерены открыть ещё 134 койки – этот обсерватор может стать крупнейшим в крае.

По информации минздрава, сейчас работает 80 коек при Забайкальской ЦРБ, 25 коек – в гостинице «Забайкалье» посёлка Забайкальск, 58 коек – в центре реабилитации «Ямкун», 50 коек – в Балейской ЦРБ, 100 коек – в центре реабилитации «Дарасун», 12 – на базе «Орбита», шесть – в спорткомплексе «Берёзка» в Чите.

«Сегодня в обсервации находятся 10 человек на базе «Орбита». На базе «Берёзка» — 1 человек. В Забайкальской ЦРБ – 12 человек, из них в Забайкальске – девять граждан КНР. В Чите также в зоне обсервации находятся девять граждан Китая. У всех взяты пробы на COVID-19. Все изолированные граждане находятся под наблюдением мобильных медицинских бригад», - процитировали в минздраве и.о. министра Анну Шангину.

На 22 апреля в Забайкалье коронавирусом заразилось уже 64 человека, в том числе 10 детей. Вылечиться сумели пять человек от общего числа.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления