Здоровье Всё о коронавирусе Вспышка коронавируса в наркодиспансере в Чите разрослась до 17 случаев

Вспышка коронавируса в наркодиспансере в Чите разрослась до 17 случаев

Были обследованы 364 человека, у 17 поэтапно подтверждён коронавирус.

Количество заражённых коронавирусом в краевом наркологическом диспансере в Чите выросло до 17 человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе министерства.

Ещё 19 апреля источник ИА «Чита.Ру» сообщал о первом заболевшем среди медиков. Власти только спустя сутки подтвердили эту информацию, уточнив, что в наркодиспансере произошла вспышка вируса – пять случаев подтверждены. Оба здания диспансера были закрыты на 2-недельный карантин. В это время в здании на улице Амурской находились 67 человек, на Бабушкина — 23 человека. По данным источника, двух человек госпитализировали вечером 21 апреля.

«Были обследованы 364 человека, у 17 поэтапно подтверждён положительный тест на коронавирусную инфекцию. Все заболевшие по мере определения инфекции были госпитализированы в моностационар первой городской больницы», - уточнили в пресс-службе.

Как уточнили в минздраве, все, кто в этот день находился в наркологическом диспансере, останутся на карантине 14 дней. Во всех корпусах и помещениях медицинской организации прошла санитарная обработка.

Это уже вторая вспышка вируса в Забайкалье, первая произошла в военном посёлке Бильчиртуй Могойтуйского района.

На 22 апреля в Забайкалье коронавирусом заразилось уже 64 человека, в том числе 10 детей. Вылечиться сумели пять человек от общего числа.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления