Здоровье Всё о коронавирусе Шесть переболевших коронавирусом забайкальцев выписали из больниц за сутки

Шесть переболевших коронавирусом забайкальцев выписали из больниц за сутки

Все они перенесли заболевание в средней и лёгкой форме.

Шесть человек, которые перенесли коронавирус, выписаны из стационаров Забайкальского края за последние сутки, у каждого анализ дважды показал отрицательный результат, сообщается 24 апреля в телеграм-канале регионального штаба по коронавирусу.

На 24 апреля в крае зарегистрировано 83 случая заражения коронавирусом.

«Все пациенты, госпитализированные в моностационары края, перенесли заболевание в средней и лёгкой форме, у некоторых диагностирована пневмония. Благодаря верно подобранной тактике лечения в соответствии с действующими порядками оказания медицинской помощи врачам удалось обеспечить быструю динамику выздоровления и снизить дальнейшие последствия для здоровья пациентов», - приводятся в сообщении слова исполняющей обязанности министра здравоохранения региона Анны Шангиной.

За неделю из медучреждений выписано девять пациентов, которые полностью вылечились от коронавирусной инфекции COVID-19. Всего на территории региона 13 выздоровевших. Первым заболевание перенёс гражданин КНР Вань Юньбинь, который проходил лечение в краевой клинической инфекционной больнице и был выписан 12 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления