Здоровье Всё о коронавирусе Режим ЧС из-за коронавируса ввели в селе Акшинского района

Режим ЧС из-за коронавируса ввели в селе Акшинского района

Он был в контакте с 15 жителями села.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Акшинского района 26 апреля ввела режим ЧС в небольшом селе Могойтуй, где выявлен первый в районе случай коронавируса. Протокол заседания комиссии опубликован на сайте района.

О выявлении первых случаев коронавируса в Акшинском и Агинском районе стало известно 26 и 25 апреля.

На заседании комиссии главврач Акшинской райбольницы рассказал, что у жителя села подтверждён факт заражения: «Он был в контакте с 15 жителями села. То есть существует большая вероятность распространения болезни не только по селу, но и по району».

По итогу заседания было решено ввести режим ЧС, на время режима запретить жителям покидать село, поставить на въездах и выездах два поста круглосуточного контроля, разрешить въезд и выезд только оперативным службам. Для проведения карантинных мероприятий было решено привлечь казаков Акшинской станицы. Снимут режим при отсутствии фактов коронавируса.

Источник в органах власти сообщил ИА «Чита.Ру», что заболевший приехал около недели назад из Читы, где посещал наркологический диспансер: «Он активно перемещался по деревне до тех пор, пока не попал в Акшинскую ЦРБ, где у него выявили вирус. Мужчина уже госпитализирован в Читу».

В краевом наркодиспансере 17 апреля были выявлены первые заразившиеся коронавирусом. Оба здания диспансера были закрыты на 2-недельный карантин, когда там заговорили о вспышке. В это время в здании на улице Амурской находились 67 человек, на Бабушкина — 23 человека. К 23 апреля вспышка разрослась до 17 заболевших.

На 26 апреля в регионе зафиксировано уже 96 случаев заражения, из которых 15 – дети. Вылечились 14 человек.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления