Здоровье Всё о коронавирусе Осипов пересмотрел мнение о динамике по коронавирусу в Забайкалье – теперь она позитивная

Осипов пересмотрел мнение о динамике по коронавирусу в Забайкалье – теперь она позитивная

Доволен он теперь и соблюдением режима самоизоляции.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в эфире ГТРК «Чита» 26 апреля заявил, что динамика по приросту случаев коронавируса в регионе — одна из лучших в стране. Он изменил своё мнение двухнедельной давности.

Осипов на заседании краевого правительства 13 апреля заявил, что динамика по заболеванию коронавирусом в регионе одна из худших в стране. Его не устраивал рост численности заболевших с 3 до 14 за неделю. В тот же момент он раскритиковал жителей региона за несоблюдение режима самоизоляции.

«С одной стороны нам удалось надолго задержать появление и распространение коронавируса в Забайкальском крае. При этом же масштабность заболевания, динамика распространения заболевания намного лучше, чем у абсолютного большинства регионов России. Есть только несколько регионов, где она намного лучше. Но это не позволяет нам расслабиться и думать, что это наилучшее состояние. У нас есть преимущество – что мы удалены от центров населения», - заявил губернатор.

Остался доволен он в этот раз и забайкальцами, которые могут являться источником распространения коронавируса. Они, по его мнению, добросовестно выполняют требования, принятые ситуационным центром.

На 26 апреля в регионе зафиксировано уже 96 случаев заражения, из которых 15 – дети. За последние 2 дня прирост составил 13 человек. Вылечились на данный момент 14 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления