перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Ещё шесть заболевших коронавирусом выявили в Забайкалье за сутки - всего 109 случаев

28 апреля 2020, 11:03
Гость
Гость
29 апреля 2020, 01:03
Сопутствующие заболевания напишите, чтобы понять от чего заболел. а то, все как заболел человек, пишут и пишут.  вирус и вирус.
Гость
28 апреля 2020, 17:01
Откуда они появились?Как-то в статистику  сухую  не хочется верить🙄
Гость
28 апреля 2020, 17:30
 
А верна-ли статистика? Как понять тот феномен, что 24 марта Путин, Собянин, и Проценко ведут дружкескую беседу на эскалаторе, тут же стоят, безо всякой дистанции - Голикова, Попова, Мурашко, Песков. Из всех их только у Пескова маска. А 31 марта СМИ сообщают, что у Проценко коронавирус! Кроме того, там было полно контактных. И никто, никто не заболел! А тут в деревню приезжает больной ковидом, и через пару дней половина деревни больна. Парадокс. И ещё - если этот вирус очень заразный, то почему не предпринимались меры безопасности - ведь там были первые люди государства. Что это - ляп тех, кто отвечает за безопасность, или очередные происки Госдепа?
Гость
28 апреля 2020, 18:27
Гость
28 апреля 2020, 17:30
 
А верна-ли статистика? Как понять тот феномен, что 24 марта Путин, Собянин, и Проценко ведут дружкескую беседу на эскалаторе, тут же стоят, безо всякой дистанции - Голикова, Попова, Мурашко, Песков. Из всех их только у Пескова маска. А 31 марта СМИ сообщают, что у Проценко коронавирус! Кроме того, там было полно контактных. И никто, никто не заболел! А тут в деревню приезжает больной ковидом, и через пару дней половина деревни больна. Парадокс. И ещё - если этот вирус очень заразный, то почему не предпринимались меры безопасности - ведь там были первые люди государства. Что это - ляп тех, кто отвечает за безопасность, или очередные происки Госдепа?
Просто есть люди которые почему то активно заражают,суперраспостранители,вот в Ненецком округе у единственного больного 174 контакта и ни один не заразился,у нас врач в наркологии и военный на двоих обеспечили почти половину больных в крае.
Гость
28 апреля 2020, 18:59
Гость
28 апреля 2020, 18:27
Просто есть люди которые почему то активно заражают,суперраспостранители,вот в Ненецком округе у единственного больного 174 контакта и ни один не заразился,у нас врач в наркологии и военный на двоих обеспечили почти половину больных в крае.
Типа:"Храброго пуля боится, смелого штык не берёт"? Вот не верю. Не кладут ли наши медики "в одну корзину все яйца". В межсезонье традиционно пик заболеваемости ОРВИ. А сейчас все с симптомами ОРЗ диагностируются как потенциальные носители COVID-19, и везутся в инфенкционку. Типа, там разберёмся. А там весь этот "букет" вирусов методом наложения и даёт этот результат? Кстати - скоро начнётся пора цветения у растений, и, как следствие, вспышка аллергии с похожими на ОРЗ симптомами. Многие, доведённые до состояния паники  потоком противоречивой информации получаемой из СМИ, попадут туда-же. И.?
Гость
28 апреля 2020, 16:54
Многое станет понятно про ситуацию с "короной", и в стране, если посмотреть
 на ютубе обращение медсестры больницы в Коммунарке. Медсестра рассказала «Открытым медиа» о массовом увольнении сотрудников из больницы в Коммунарке после невыплаты обещанных денег. Эту больницу власти представляют как образцовую в период эпидемии коронавируса. И заодно можно посмотреть выступления газовиков на Чаяданском месторождении (Это, к слову, Газпром, Карл!)
и заодно выступления газовиков на Чаяданском месторождении по поводу качества питания и условий жизни (Это Газпром, Карл!) 
Многое 
Гость
28 апреля 2020, 14:25
Почему бы не написать где, в каком ройоне эта зараза на данный момент обнаружена!Народ должен знать!А то только в общем, никакой конкретики!
Гость
28 апреля 2020, 14:50
Вот вот, карту до сих пор с воскресенья не обновили! Зато миллионы получили на лечение 
Гость
28 апреля 2020, 17:21
Гость
28 апреля 2020, 14:50
Вот вот, карту до сих пор с воскресенья не обновили! Зато миллионы получили на лечение 
неправда, обновили.
Гость
28 апреля 2020, 13:41
В результате лечения какими препаратами выздоравливают при заражении данным вирусом. Ни кто ни где об этом не говорит. Даже главврач коммунарки который переболел не рассказал а чем он лечился. Такое впечатление что главное лечение это мытье рук. Т.е. мыло в данном случае лекарство или нет 
Гость
28 апреля 2020, 14:04
Нет никаких препаратов, организм борется сам. Экспериментально в мире применяют разные методы — что-то эффективно, что-то нет, от чего-то умирают (лекарства от ВИЧ, малярии, подключение к вентилятору), Россия прислушивается и использует то же, что и все.
Это, кстати, один из аргументов в пользу того, чтобы максимально отсрочить болезнь для себя и близких, соблюдая карантин: стандарты лечения ещё не выработаны и по мере обнаружения новых побочных эффектов будут пересматриваться; рано или поздно может быть найдена специфическая терапия, воздействующая на сам вирус; в конце концов и вакцина появится. Так можно обойтись меньшими потерями.
Гость
28 апреля 2020, 12:31
На сайте с картой заражения до сих пор количество заражённых от 26.04!
Гость
28 апреля 2020, 11:55
Если тестировать всех, то заразных будет намного больше, Так что не расслабляемся.
Гость
28 апреля 2020, 12:30
А если не тестировать , то заразных вообще не будет. ) Если да кабы. Есть официальные цифры, от них и будет все зависить. 
Гость
28 апреля 2020, 11:46
Вывод. Или вирус не так заразен, как его малюют, или цифры отличаются от реальности. Или тесты на наши регионы всё те же - с неточностями. Те, что забраковали в центре.
Гость
28 апреля 2020, 11:41
6 заболели, 8 выздоровели. Положительная динамика началась.
Тамбовский волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 11:48
8 выздоровели, 6 выявили, а сколько заболело никто не знает. По таким сведениям не делают выводы о динамике (надеюсь вы не аналитик).
Гость
28 апреля 2020, 12:25
28 апреля 2020, 11:48
8 выздоровели, 6 выявили, а сколько заболело никто не знает. По таким сведениям не делают выводы о динамике (надеюсь вы не аналитик).
А сколько выздоровело из тех больных, которых не выявили?? Тоже никто не знает. Поэтому оперируем теми цифрами, которые известны. 
Тамбовский волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 15:08
Гость
28 апреля 2020, 12:25
А сколько выздоровело из тех больных, которых не выявили?? Тоже никто не знает. Поэтому оперируем теми цифрами, которые известны. 
Если 2 неизвестных, тогда ничем оперировать не надо, надо констатировать недостаток информации (надеюсь вы не аналитик).
Гость
28 апреля 2020, 11:36
Что когда количество выздоровевших будет превышать количество заболевших в разрезе суток, то отменят изоляцию (заболело 6, поправилось 8) 
Гость
28 апреля 2020, 11:30
Исследователи сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) считают, что ситуация с распространением COVID-19 в России полностью разрешится в середине лета 2020 года. Об этом пишет РИА «Новости».
Они проанализировали соответствующие данные и пришли к выводу, что к 20 мая вопрос с коронавирусом в стране будет закрыт на 97%. Спустя неделю он разрешится уже на 99%, а на все 100% все ситуация разрешится к 20 июля.
Гость
28 апреля 2020, 12:37
А что об этом говорят британские ученые?! .нам сингапурские не авторитет.
Гость
28 апреля 2020, 11:29
Такое впечатление, что результаты зависят от количества взятых тестов. Если анализы отправляются в Новосибирск, там регионов полно на очереди. Берут десяток, проверяют, далее следующий регион. Почему всегда в пределах десятка результаты, хотя по сообщениям тесты должны у сотен браться. В том же Пушкинском районе, в Могойтуйском, в больницах. И снова на выходе одни и те же цифры. Прямо, как для статистики. 
Гость
28 апреля 2020, 11:41
Акшинском Т-9 исправил
Гость
28 апреля 2020, 11:24
Почему на "самом актуальном сайте стопкороновирус" информация обновляется гораздо позже, чем на других ресурсах? Почему на карту не вносятся изменения? Давайте найдем этого клерка и заставим работать.
Гость
28 апреля 2020, 11:44
Ух я его а та та!
Гость
28 апреля 2020, 12:30
Где, в каком районе, опять ничего не говорят. 
Гость
28 апреля 2020, 15:01
Гость
28 апреля 2020, 12:30
Где, в каком районе, опять ничего не говорят. 
Все в том районе где проживает Клип2211!
Гость
28 апреля 2020, 11:18
Такое чувство, что они каждый день их разбивают в среднем по 5-8 человек и потом выдают для СМИ эти цифры? 
Гость
28 апреля 2020, 13:19
Число выявленных больных зависит от поступления результатов анализа. Их (анализы) брали и берут  не в один день, следовательно и результаты поступают не в один день. Дополнительно выявляются лица, контактирующие ранее с заболевшими.
Гость
28 апреля 2020, 11:09
Когда уже летальные исходы начнутся?
Гость
28 апреля 2020, 11:28
А что, их так мало от других болезней ?
Гость
28 апреля 2020, 12:00
У Вас с головой все в порядке?
Гость
28 апреля 2020, 12:09
Летальные исходы это пустяки. Вот когда умершие от вируса начнут воскресать, вот тогда начнется все по взрослому. 
Гость
28 апреля 2020, 11:05
109-24=85
Гость
28 апреля 2020, 11:30
Вообщем то , всё стабильненько))). 
Гость
28 апреля 2020, 11:52
Сегодня нельзя ругаться и ссориться!) 
Радоница это радоваться это Пасха для усопших христиан отмечалась еще в древней Руси, можно красить яйца и нести на кладбище.
Гость
28 апреля 2020, 12:10
Гость
28 апреля 2020, 11:52
Сегодня нельзя ругаться и ссориться!) 
Радоница это радоваться это Пасха для усопших христиан отмечалась еще в древней Руси, можно красить яйца и нести на кладбище.
сегодня тех кто понесёт на кладбище свои яйца ждёт штраф!
Гость