Здоровье Всё о коронавирусе 20 человек заболели коронавирусом в пансионате «Яснинский» в Забайкалье

20 человек заболели коронавирусом в пансионате «Яснинский» в Забайкалье

Пять из 20 заболевших — персонал.

20 случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в пансионате для престарелых и инвалидов «Яснинский» Оловяннинского района Забайкальского края, сообщается 3 мая в официальном телеграм-канале ситуационного центра по коронавирусу.

«Все меры по нераспространению вируса в учреждении соблюдены. Пансионат с 20 апреля находится на самоизоляции. Ранее там было выявлено четверо заболевших, среди них трое проживающих и один человек из персонала. Сейчас они проходят лечение в Чите», — процитировали в центре министра труда и социальной защиты населения региона Инну Щеглову.

Уточняется, что пять из 20 заболевших — персонал, остальные — проживающие. Все госпитализированы в Могойтуйскую больницу, оборудованную под моностационар.

В пансионате есть запас всего необходимого, включая средства индивидуальной защиты. Военнослужащие провели там дезинфекцию помещений, прилегающего участка и имеющихся на них сооружений.

Ранее эпицентром самой крупной вспышки коронавируса в Забайкалье стал Могойтуйский район, где заражёнными оказались 17 человек. Вторая вспышка заболевания произошла в наркодиспансере Читы, оба отделения которого на улицах Амурской и Верхоленской закрыли на карантин.

Ясная – единственный населённый пункт Оловяннинского района, где введён карантин из-за коронавируса. Вводился он там 17 апреля одновременно с тремя сёлами соседнего Могойтуйского района.

26 апреля режим ЧС ввели в небольшом селе Могойтуй Акшинского района после того, как там выявили первый случай заболевания.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter