Здоровье Всё о коронавирусе Поликлинику РЖД закрыли в Борзе на карантин из-за коронавируса — в городе 26 заражённых

Поликлинику РЖД закрыли в Борзе на карантин из-за коронавируса — в городе 26 заражённых

«На здании никаких объявлений. Дозвониться в поликлинику невозможно».

1 из 3

Узловую поликлинику «РЖД-Медицина» с 1 мая закрыли в городе Борзе Забайкальского края без объяснения причин, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 мая один из пациентов. Источник ИА «Чита.Ру» на Забайкальской железной дороге уточнил причину закрытия – профилактика распространения коронавируса.

Заражённые в Борзинском районе появились в официальных сводках с 27 апреля. Тогда же стало известно о двух больных коронавирусом работников ЗабЖД. Спустя двое суток вирус обнаружили уже и у двух медсестёр в райбольницы – её закрыли на карантин. 30 апреля на карантин закрыли село Ключевское Борзинского района. По данным карты коронавируса в крае, в Борзе заражено уже 26 человек – они проживали в разных районах города; ещё двое в Ключевском.

Ситуация с коронавирусом в Борзе, 4-5 мая

«На здании никаких объявлений. Дозвониться в поликлинику невозможно», - сообщил пациент.

Источник на ЗабЖД уточнил, что учреждение закрыли на карантин с 1 по 15 мая: «У всех сотрудников взяли анализы на коронавирус, им велели 2 недели сидеть дома».

В пресс-службе ЗабЖД уточнили, что в поликлинике работают дежурные бригады, посоветовав за подробностями обращаться в ситуационный центр по борьбе с вирусом.

На момент публикации комментарий центра получить не удалось.

Узловая поликлиника РЖД в Борзе – это многопрофильное лечебное учреждение, где оказывается амбулаторно-поликлиническая помощь населению, проживающему в Борзе, Борзинском и Забайкальском районах. Мощность поликлиники – более 200 посещений в смену. В учреждении работает дневной стационар на 6 коек и 11 кабинетов предрейсовых медицинских осмотров работников локомотивных бригад.

На 5 мая в Забайкалье подтверждено 238 случаев новой коронавирусной инфекции, из которых выздоровели 78 человек. Один из пациентов 5 мая был подключён к аппарату ИВЛ – это 68-летняя пенсионерка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления