Здоровье Всё о коронавирусе Краевой наркодиспансер откроют с 6 мая после вспышки коронавируса

Краевой наркодиспансер откроют с 6 мая после вспышки коронавируса

Возобновятся медосмотры.

Медосмотры возобновятся в Забайкальском краевом наркологическом диспансере по улице Верхоленской, 1, в Чите после крупной вспышки коронавирусной инфекции. Об открытии ИА «Чита.Ру» сообщили 5 мая в пресс-службе минздрава региона.

«В связи с введёнными ограничительными мероприятиями медицинские осмотры проводятся только при трудоустройстве на работу и по назначению военно-врачебной комиссии. В учреждении действует санитарный фильтр: при входе бесконтактным термометром измеряется температура, антисептиком обрабатываются руки, а также установлен масочный режим. В помещениях работают обеззараживатели воздуха – рециркуляторы», - уточнили в министерстве.

Режим работы отделения: с 8.00 до 17.00.

Два здания наркологического диспансера на улицах Амурской и Верхоленской в Чите закрывали из-за вспышки коронавируса в начале апреля – всех, кто находился в них, заперли там. К 23 апреля вспышка разрослась до 17 подтверждённых случаев вируса. 30 апреля сообщалось о ещё 19 вновь заболевших в диспансере.

За время блокады трое пациентов успели устроить голодовку из-за плохого питания и условий жизни в диспансере. Прекратить её удалось на следующий день после приезда к голодающим главврача медучреждения Олега Дубинина. Он пообещал улучшить питание и соблюдение правил гигиены. 2 мая пациенты уже благодарили медперсонал, работавший с ними.

На 5 мая в Забайкалье подтверждено 238 случаев новой коронавирусной инфекции, из которых выздоровели 78 человек. Один из пациентов 5 мая был подключён к аппарату ИВЛ – это 68-летняя пенсионерка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления