Здоровье Всё о коронавирусе Дезинфекция проведена в закрытой на карантин поликлинике РЖД в Борзе

Дезинфекция проведена в закрытой на карантин поликлинике РЖД в Борзе

Власти подтвердили её закрытие на карантин.

Забайкальский ситуационный центр по борьбе с коронавирусной инфекцией 5 мая подтвердил информацию о закрытии на карантин поликлиники «РЖД – Медицина» в городе Борзе, там проведена дезинфекция.

Пациенты 5 мая сообщили о закрытии узловой поликлиники «РЖД-Медицина» в городе Борзе Забайкальского края без объяснения причин. Источник ИА «Чита.Ру» на Забайкальской железной дороге уточнял причину закрытия – профилактика распространения коронавируса.

«В поликлинике РЖД в Борзе по предписанию забайкальского отдела управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту введены ограничительные мероприятия. Проведена дезинфекция помещений», - уточнили в центре.

По информации властей, в поликлинике РЖД для экстренных случаев сформированы бригады специалистов, с 6 мая будет работать регистратура.

В центре также уточнили, что с 1 мая карантин в селе Ключевское Борзинского района заменён на ограничительные мероприятия — на въезде стоит пост, проверяющий температуру и цель визита у всех прибывающих в село.

Заражённые в Борзинском районе появились в официальных сводках с 27 апреля. Тогда же стало известно о двух больных коронавирусом работников ЗабЖД. Спустя двое суток вирус обнаружили уже и у двух медсестёр в райбольницы – её закрыли на карантин. 30 апреля на карантин закрывали село Ключевское Борзинского района. По данным карты коронавируса в крае, в Борзе заражено уже 26 человек – они проживали в разных районах города; ещё двое в Ключевском.

На 5 мая в Забайкалье подтверждено 238 случаев новой коронавирусной инфекции, из которых выздоровели 78 человек. Один из пациентов 5 мая был подключён к аппарату ИВЛ – это 68-летняя пенсионерка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления