Здоровье Всё о коронавирусе Клиника "Медикс" Сотрудник клиники «Медикс» в Чите госпитализирован с коронавирусом

Сотрудник клиники «Медикс» в Чите госпитализирован с коронавирусом

Контактировавшие с ним коллеги отправлены на самоизоляцию.

Сотрудник клиники «Медикс» заболел коронавирусом и был госпитализирован, коллеги, контактировавшие с ним, отправлены на самоизоляцию, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 мая в клинике.

«Мы получили информацию, что в выходные дни, находясь дома, один из сотрудников клиники заболел и был госпитализирован. При этом по результатам проведённой внутренней проверки установлено, что риск для инфицирования внутри клиники других сотрудников или пациентов был минимальным, так как неукоснительно соблюдались и масочный режим, и другие дезинфекционные мероприятия», - уточнил собеседник агентства.

По данным учреждения, контролирующими органами этот случай не расценён как внутрибольничная инфекция. Клиника продолжает работу с сохранением всех противоэпидемических мер.

По данным источника ИА «Чита.Ру», вирус обнаружен у стоматолога, работавшей в клинике на Красной Звезды.

Это не первый случай заражения медиков коронавирусом. Ранее инфекцию обнаружили у педиатра поликлиники №4 в Чите и двух медсестёр Борзинской районной больницы.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления