Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор подготовил три этапа снятия режима самоизоляции

Роспотребнадзор подготовил три этапа снятия режима самоизоляции

Первый этап - спорт и прогулки.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным 6 мая предложила три этапа снятия режима самоизоляции в стране.

«На первом этапе будут возможны занятия спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа сферы торговли и услуг ограниченной площадью с соблюдением дистанции. На втором этапе - прогулки на улице с семьёй, открытие сферы услуг и торговли большей площади, но с ограничением количества посетителей, и начало работы школ и детсадов. На третьем этапе начнут работу места отдыха, то есть парки и скверы, при соблюдении дистанции, все предприятия сферы торговли и услуг, гостиницы и предприятия общественного питания», - уточнила Попова.

Она отметила, что режим самоизоляции будет сниматься с учётом темпов прироста заболеваемости, свободного коечного фонда, показателя охвата тестирования. Все эти данные оцениваются за одну-две недели.

По мнению Поповой, введённая сейчас самоизоляция позволила избежать взрывного роста заболеваемости.

Режим самоизоляции и нерабочих дней действует по России до 12 мая. В Забайкальском крае на 6 мая число заболевших коронавирусом увеличилось до 254 человек, за сутки добавилось 16 новых случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления