Здоровье Режим самоизоляции не отменят в Забайкалье после 12 мая

Режим самоизоляции не отменят в Забайкалье после 12 мая

Решение о точной дате примут в ближайшие сутки.

Правительство Забайкальского края не будет отменять режим самоизоляции после 12 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 мая в пресс-службе правительства.

«Решение о режиме ограничений примут после получения расчётов санитарной службы в ближайшие сутки. При этом только за последние двое суток количество заражённых выросло в крае ещё на 72 человека», - уточнили в пресс-службе.

Основанием для ослабления режима являются наличие свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19, показатель тестирования населения, уровень летальности. Также учитывается регистрируемая недельная заболеваемость внебольничными пневмониями в сравнении с уровнем, рассчитанным за последние три года.

Регион будет снимать ограничительные мероприятия поэтапно. Переход к первому этапу послаблений возможен при устойчивом снижении заболеваемости и отсутствие осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки на территории. При этом возможным станет занятие физкультурой и спортом не более 2 человек на открытом воздухе при соблюдении дистанции не менее 5 метров.

Сегодня в Забайкалье уже более месяца открыта деятельность объектов торговли, работа которых предусмотрена, согласно федеральному документу, как часть первого этапа снятия ограничений.

В Забайкальском крае на 10 мая число заболевших коронавирусом увеличилось до 344 человек, за сутки добавилось 35 новых случаев.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления