Здоровье Всё о коронавирусе Нарушившего изоляцию забайкальца с COVID-19 принудительно госпитализируют по суду

Нарушившего изоляцию забайкальца с COVID-19 принудительно госпитализируют по суду

Он получил положительный результат, но скрылся с места изоляции.

Первый суд о принудительной госпитализации человека с положительным тестом на коронавирус прошёл в Борзинском районе, сообщила 12 мая на заседании правительства Забайкальского края глава Роспотребнадзора Светлана Лапа.

«Вчера у нас состоялся первый суд в Борзинском районе для решения вопроса о принудительной госпитализации. Решение принято. Сегодня будет проводиться процедура принудительной госпитализации лица, который нарушил режим изоляции, позже получил положительный результат и скрылся с места прохождения изоляции», — сказала Светлана Лапа.

По её словам, решение суда принято.

На 12 мая в регионе зарегистрировано 386 случаев коронавируса. К районам, охваченным заболеванием, добавились ещё три: Газимуро-Заводский, Краснокаменский, Петровск-Забайкальский. Также случаи зарегистрированы в Чите и Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Борзинском, Могочинском, Агинском, Карымском, Шилкинском, Читинском, Тунгокоченском и Ононском районах.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления