CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе 60 человек с коронавирусом госпитализированы в Борзинском районе — 11 из них дети

60 человек с коронавирусом госпитализированы в Борзинском районе — 11 из них дети

Всего в Забайкалье 386 случаев.

Шестьдесят человек из 386 заболевших коронавирусом в Забайкальском крае с начала пандемии госпитализированы в Борзинском районе, сообщил 12 мая во время оперативного совещания правительства региона глава района Юрий Сайфулин.

В Борзинском районе произошла вспышка заболеваний в селе Ключевское и в городе Борзя. Село из-за 11 заболевших 30 апреля закрыли на карантин из-за большого количества контактов. Кроме того, первой скончавшейся от коронавируса в Забайкалье стала 67-летняя жительница Борзинского района. Также в районе через суд госпитализировали мужчину с COVID-19, который нарушил изоляцию.

«Ситуация с коронавирусом тяжёлая. У нас 60 заболевших, из них 11 дети», - уточнил Сайфулин.

Он отметил, что в населённых пунктах при поддержке военных проводится необходимая дезинфекция.

На 12 мая в регионе зарегистрировано 386 случаев коронавируса. К районам, охваченным заболеванием, добавились ещё три: Газимуро-Заводский, Краснокаменский, Петровск-Забайкальский. Также случаи зарегистрированы в Чите и Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Борзинском, Могочинском, Агинском, Карымском, Шилкинском, Читинском, Тунгокоченском и Ононском районах.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления