Здоровье Читинцы, состоящие на учёте у нарколога, будут отмечаться дистанционно

Читинцы, состоящие на учёте у нарколога, будут отмечаться дистанционно

Отметку у нарколога можно получить по телефону.

Пациенты наркологического диспансера в Чите, находящиеся под наблюдением медицинских специалистов по решению суда, наблюдаются дистанционно, плановые посещения отложены на неопределённый срок, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 мая в пресс-службе минздрава Забайкальского края.

«В связи с тем, что все плановые осмотры, наблюдения и диспансеризации приостановлены во всех медорганизациях региона, пациенты, которые по решению суда должны регулярно отмечаться у лечащего врача наркологического диспансера, делают это по телефону. Они выполняют все рекомендации врачей и возобновят посещение диспансера к моменту послабления карантинного режима. Решение по этому вопросу мы ожидаем от министерства здравоохранения и регионального Роспотребнадзора», - приводятся в сообщении слова главврача диспансера Олега Дубинина.

С 6 мая в Забайкальском краевом наркологическом диспансере возобновлена работа отделения медицинских осмотров. Медицинские осмотры проводятся только при трудоустройстве и по назначению военно-врачебной комиссии.

Отделение наркодиспансера на улице Амурской в Чите изолировали вместе с пациентами и медперсоналом в середине апреля после вспышки коронавируса в медучреждении. Пациенты дважды объявляли о голодовке, чтобы добиться выписки. Днём 7 мая в СМИ со ссылкой на пациентов диспансера появилась информация о том, что вечером они в любом случае разойдутся по домам. Чтобы избежать этого, здание оцепили полицейские и ОМОН. 8 мая пациентов начали отправлять домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления