Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв назвал основные очаги коронавируса в Забайкалье

Гурулёв назвал основные очаги коронавируса в Забайкалье

Они находятся в Чите, Борзе, Ясной и Могойтуйском районе.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что основными очагами коронавируса в регионе являются читинские медучреждения, Борзя, Ясная и Могойтуйский куст. Об этом он рассказал в эфире ГТРК «Чита» 12 мая.

Президент Владимир Путин в обращении к нации 11 мая попросил глав регионов, в которых есть такая возможность, дать людям возможность гулять с детьми и заниматься спортом на улицах.

Вице-премьер отметил, что несмотря на разрешение пробежек, занятий спортом на уличных тренажёрах и прогулок с детьми, основные меры безопасности в регионе сохраняются. Показатели заболеваемости и динамика её роста в крае не позволяют одномоментно снять все ограничения.

Основные очаги в Чите - это медучреждения - онкологический и наркологический диспансеры, социальное учреждение в Ясной, Борзя, которая дала уже 60 человек и одну скончавшуюся пациентку, это Могойтуйский куст, так называемый - 71-й разъезд, Ага и Цаган-Челутай, - сказал Гурулёв.

Он также отметил, что в край почти прекратили приезжать люди из других регионов, сообщение между регионами по автомобильным дорогам сократилось почти в восемь раз.

На 12 мая в крае зарегистрировано 386 случаев заболевания, 132 человека выздоровели и выписаны из больниц (17 за последние сутки). В регионе есть первый скончавшийся пациент с коронавирусом — это 67-летняя женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления