перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Минздрав отчитался о выплаченных деньгах забайкальским медикам за работу с COVID

15 мая 2020, 17:28
Гость
Гость
16 мая 2020, 13:20
Я как понимаю Осипову насрать на слова президента? И я так понимаю скоро увольнять будут губера. И не только здешнего. Полетят скоро головы
Гость
16 мая 2020, 14:39
скорее бы убрали, и всех кто виновен , что столько больных у нас
Гость
22 мая 2020, 08:30
А причем тут губер, он почасовую оплату ввел разве?
Гость
16 мая 2020, 11:13
Ну и нууууууууууууууу.плачет уголовная статья по нашему Министерству.медики, не молчите.сообщайте о не выплатах.Президент и Бастрыкин предупредили.так что правда на вашей стороне! ВЫ ТОЛЬКО САМИ НЕ БОЛЕЙТЕ!
Гость
16 мая 2020, 10:24
У нас же многие годы работает по вертикали власти финансовая пирамида, совсем как в сетевом маркетинге. Потому и принято всенародно обсуждать заморочки "топ-мнеджеров"- верхушки пирамид. 
Выделить-то, может, и выделили, но распил шел с самой верхушки, оптимизаторов. Далее, после снятия сливок,  в минздравы что попало - на местах по действующей схеме и поделили. Не принято в Забайкалье реально работающим ничего. Даже минимальные зарплаты низов урезаны, увеличив объемы работы, вернее, урезав оклады. И это не только в медицине. Просто каждый рукодитель давал и не раз под подпись циркуляр от имени администрации: не подпишешь - трудовой договор расторгаем и все!
С 2015г у меня их 3 лежит.
Вчера юристов в "Ликерке плаза" смешила.
 Только, думаю, их заработки имеют сомнительный успех - в судах очень много импровизаций: коррумпированная прокуратура рулит.
Картина жизни зависит от порядочности людей этой профессии.
Гость
16 мая 2020, 10:05
Чита ру, опубликуйте новое от Президента, что режим самоизоляции для людей старше 65 продлевается и регионы должны отчитаться. А то у нас и это замнут.
Гость
16 мая 2020, 10:43
Сейчас прочитала, что нельзя всех воспитателей привлекать на работу по благоустройству д.сада,которые не работают в деж. группах, если в регионе обьявлена самоизоляция.Они должны находится лома с сохранением зарплаты.А у нас толпы едут на работу и больных все больше.В дзене написано, конс. юриста.
Гость
16 мая 2020, 11:28
Гость
16 мая 2020, 10:43
Сейчас прочитала, что нельзя всех воспитателей привлекать на работу по благоустройству д.сада,которые не работают в деж. группах, если в регионе обьявлена самоизоляция.Они должны находится лома с сохранением зарплаты.А у нас толпы едут на работу и больных все больше.В дзене написано, конс. юриста.
Нашим сейчас придется снова врать и изворачиваться. Людей ведь уже выгнали на работу. Теперь снова нужно отправить на изоляцию. Но ведь люди то не виноваты, что их отстранят. А платить, ох, как не хочется, когда уже и так сэкономили на бюджетникам фонд годовой зарплаты, забросив эту категорию на больничные .
Гость
16 мая 2020, 13:51
Гость
16 мая 2020, 10:43
Сейчас прочитала, что нельзя всех воспитателей привлекать на работу по благоустройству д.сада,которые не работают в деж. группах, если в регионе обьявлена самоизоляция.Они должны находится лома с сохранением зарплаты.А у нас толпы едут на работу и больных все больше.В дзене написано, конс. юриста.
У вас шансов заразиться на работе меньше чем дома или в магазине, ещё насидетесь осенью когда вторая волна придёт.
Гость
16 мая 2020, 09:54
А за что вообще должы получать,детские полеклинеки??видь они же не работают с ковидом!!если уж на то пошло то почему бы не оплатить продавцам?
Гость
16 мая 2020, 10:57
Сотрудники поликлиник выезжают на вызовы к детям, берут тесты в мнимой защите. У некоторых детей они подтверждаются. По вашему это не работа с ковидом? Много сотрудников из этих поликлиник заразились. Но это же не озвучивается. Два дня дезинфекции в учреждении и дальше работать.
Гость
16 мая 2020, 10:57
Интересно,  а кто берет мазки детям прибывшим из других регионов? Не знаете не пишите. Медсестра из детской поликлиники, которая купила защитный костюм за свой Счёт чтобы не заразиться и не принести заразу домой. Вы думаете стационар выявляет больных детей? А после положительного результата забирает в больницу? Выевляет больных поликлиника в данном случае детская. Девчонки рискуют своим здоровьем ни ради денег конечно. И даже премии ни какие не ждут. Все хотят получить хотябы свою зарплату в полном объёме. 
Гость
16 мая 2020, 11:11
в лаборатории (в часности ДКМЦ), что там проверяют и в каких количествах, да посмотри на условия доставки проб в эти лаборатории-всё через один общий вход. может потом помолчишь, извиняться не обязательно, просто будешь чуть просвящённей и осторожней (на будущее).
Гость
16 мая 2020, 09:02
Терпилы ))) продолжайте ныть и писать комментарии ))) ахаха. А если реально хотите получить свои деньги, которые вам обещали и которые выделил Кремль, то пишите в прокуратуру, следственный комитет, в Москву. Иначе так и будете терпеть и будут о вас ни вытирать. А ваш главврач купит себе ещё одну квартиру своему ребенку. Ваши надбавки целиком и полностью зависят от главврача и не верьте что это не так. Терпилы, когда же уже научитесь отстаивать свои интересы и требовать положенное у руководства.
Гость
16 мая 2020, 09:19
 Какие они терпилы!!? Здесь диванные медицинские работники, болтуны. 
ТЕ КТО  СПАСАЕТ  БОЛЬНЫМ ЖИЗНЬ СЕЙЧАС , им просто нет времени этими сплетнями заниматься. Они работают, спасают больных.
Гость
16 мая 2020, 09:48
Гость
16 мая 2020, 09:19
 Какие они терпилы!!? Здесь диванные медицинские работники, болтуны. 
ТЕ КТО  СПАСАЕТ  БОЛЬНЫМ ЖИЗНЬ СЕЙЧАС , им просто нет времени этими сплетнями заниматься. Они работают, спасают больных.
Ты то, вояка диванный, не лез в эту тему! Без твоей очень умной головы разберуться, сиди получай свою пенсию и не вопи
Гость
16 мая 2020, 10:18
Гость
16 мая 2020, 09:48
Ты то, вояка диванный, не лез в эту тему! Без твоей очень умной головы разберуться, сиди получай свою пенсию и не вопи
Вот оно и подтверждение. Мои друзья врачи работают, им даже некогда читать всю эту чушь, а такие как  ты  грязь поднимают. При этом даже  под кличками никами пакость пишут. А это удел подлецов и предателей.
А Врачам, медсестрам и санитаркам  большое спасибо за их труд!
Гость
16 мая 2020, 08:56
особенно в Читинскую. Практически всегда негативные впечатления. Больницы, как проходной двор, кормят, как свиней. И только небольшой процент медперсонала действительно работающих по призванию. В районах, не смотря, что средств там по минимуму выделяют и нищета из всех щелей, отношение к людям другое. А уж с ковидом вообще страшно попасть под наблюдение. Лекарств то пока не существует, болезнь мало изучена и подбрасывает всё новые сюрпризы. А подопытным кроликом не хочется стать.
Гость
16 мая 2020, 09:31
Пришлось быть госпитализированным в больницу Москвы. Отношение -вообще полное безразличие, а еда вообще помои..по сравнению -в Чите из ресторана кормят! 
Гость
22 мая 2020, 08:26
Вы далеки от того как финансируется здравоохранение
Гость
16 мая 2020, 08:24
Получил истинное удовлетворение: как Вас уважаемые коллеги " обули". А как Вы поддерживали  бредни местной администрации, вам по минутный подсчет! Молодец Ф.Р.Чепцов👏👏👏. Какой вирус- такова и оплата.
Гость
16 мая 2020, 09:17
на себя примерь этот вирус - потом расскажешь как
Гость
16 мая 2020, 10:19
Гость
16 мая 2020, 09:17
на себя примерь этот вирус - потом расскажешь как
Он не может заразится,он же уверен в фейковости вируса,больше сотни врачей ради участия в фарсе( по словам ННЮ) даже умерли.
Гость
16 мая 2020, 11:00
Гость
16 мая 2020, 10:19
Он не может заразится,он же уверен в фейковости вируса,больше сотни врачей ради участия в фарсе( по словам ННЮ) даже умерли.
Это Вы еще " кадабру" от РПН,  в одной из больниц города Чита, не видели! Либо медикам увольнятся, либо лечить больных( не коронованных, они же люди!), либо выполнить план по госпитализации с ковидницей силами своего коллектива! Ну и по летальности план надо выполнить(по видимому)! Страна дураков с вечно зелеными помидорами! Заб.храй, по идиотии начальников всех уровней, лидирует. Почти полное зомбироване населения сорвалось, но чинуши прут к достижению заветного" догнать и обогнать Зимбабве".
Гость
16 мая 2020, 00:09
Товарищи времени на раскачку нет, нужен прорыв, вы же для людей работаете, вот и работайте дальше, а то развели хайп вокруг выплат
Гость
16 мая 2020, 01:26
Какой, блин, прорыв. В каком месте? Только начал работать, наверно. Для людей мы работаем, и дальше будем работать. А если, ты с прорывом в костюме на амбразуры захотел, так милости просим, особенно в старом противочумном костюме 1 класса защиты,когда через 20 мин. ни хрена не видно. Хорошо, что новые выдали. А так попробуй походить минут 40 в противогазе😃😃😃Я, недавно, попробовала. 
Гость
16 мая 2020, 10:16
Гость
16 мая 2020, 01:26
Какой, блин, прорыв. В каком месте? Только начал работать, наверно. Для людей мы работаем, и дальше будем работать. А если, ты с прорывом в костюме на амбразуры захотел, так милости просим, особенно в старом противочумном костюме 1 класса защиты,когда через 20 мин. ни хрена не видно. Хорошо, что новые выдали. А так попробуй походить минут 40 в противогазе😃😃😃Я, недавно, попробовала. 
А им не понять,а ведь скоро лето,жара,духота,не позавидуешь врачам,про очки читал,реально запотевает и как процедуры проводить.А маски,у врачей шрамы от них на лице,хрящи на носу ломаются,походи столько времени в них.Я же говорю что уроды,лучше бы взяли зарплату врача в марте и просто прибавили фиксированную доплату,пусть не такую как наобещали но фиксированную,чтобы врач знал что ему к его старой зарплате добавят 30 или 40 тысяч,медсестра 15 или 20 тысяч.Не забыть сделать доплату другим медикам.
Гость
16 мая 2020, 10:23
Плюсую. Т.к. ваш сарказм понял.
Гость
15 мая 2020, 22:24
А теперь уволить весь Минздрав к чертовой матери. Хватит свои местные закончики внедрять на все. И на выплаты медикам с подсчитаными часами. Вы сами хотя бы час поработайте в красной зоне. И за ваши принудиловки при лёгком течении заболевания. И за отчёты по койко-местах с ползающими тараканами. И за отчёты, что все всем обеспечены. И за то, что не бережете стариков, соглашаясь с тем, что на работе они ну никак не заразятся. Надоели.
Гость
15 мая 2020, 23:29
Сейчас за подсчитанные часы их натянут всех там. Задача была выплатить, а не считать часы. Все экономят на всем.
Гость
16 мая 2020, 00:18
Гость
15 мая 2020, 23:29
Сейчас за подсчитанные часы их натянут всех там. Задача была выплатить, а не считать часы. Все экономят на всем.
Региональный министр должна ответить за своё ведомство по полной. И не только перед людьми, но и перед законом. Странно получается: президент говорит одно, а здесь на месте всё иначе. Кто то из них двоих не прав, и я думаю, что это не ВВП.
Гость
16 мая 2020, 08:40
Гость
15 мая 2020, 23:29
Сейчас за подсчитанные часы их натянут всех там. Задача была выплатить, а не считать часы. Все экономят на всем.
Да у нас кругом только цифры. Сколько койко-мест по плану приготовить. Ванчикова уже отчитывается, сколько их есть, и сколько будет. Теперь эти места нужно заполнить по плану. Отсюда принудиловки даже для бессимптомников, для больных с лёгким течением, для тех, у кого в принципе есть возможность изоляции дома и Минздрав России такую возможность давно предусмотрел. Что лучше - лежать, как кильки в банке с кучей других больных, усугублять течение лёгкого заболевания до тяжёлого или быть под надзором дома, что тоже предусмотрено минздравом РФ?  У нас же бросились подсчитывать часы и минуты врачей в красной зоне. Врачей не хватает, но мы будем выполнять план заполняемости коек больными с любым течением. Опомнитесь, минздравщики местные! Больных может появиться вообще непредсказуемое количество. Тогда вы их в свои кабинеты будете заселять? Смотрите наконец реально на все, а не блаблакайте о якобы принимаемых мерах. Указаниями и рекомендациями ничего не сделать. Спускаетесь в народ. К врачам, к больным 
Гость
15 мая 2020, 21:16
как смешно . министерство отчиталось .врачи не досчитались.
Гость
16 мая 2020, 08:44
где деньги зин? а их кто то попилил уже
Гость
15 мая 2020, 21:15
Уважаемые, успокойтесь, нет времени на раскачу, денег никто не получит. Вам же обещали, что пенсионный возраст не повысят? Обещали. Повысили. Обещали 20 лет что мы слазим с нефтяной иглы? Обещали. Слезли. Нам всем за 20 лет столько наобещали, что уже должны быть сытыми по горло. И с чего вы вдруг взяли, что кому то заплатят 80, 50 и 35 тыс? Выдача денег идёт из расчета времени, которое мед/рабы провели в «Красной зоне», т.е. с пациентами. Вот был врач/медицинская сестра за месяц 10 часов в заразной зоне, вот за 10 часов и получит 1.5 тысячи рублей. Все просто как апельсин!
Гость
16 мая 2020, 09:13
Я работаю в другом регионе и могу подтвердить, что все общанные деньги, по крайней мере врачам, выплатили в полном объеме! Читаю комментарии и ужасаюсь от действий руководителей больниц Забайкалья. Не зря я уехал, хотя и скучаю по родным местам и переживаю за друзей и коллег. Выделены огромные средства! И то что врачи не получили этих денег это только вина руководителей региона и главврача. Сил вам и ни капли терпения, не надо терпеть скотское отношение.
Гость
16 мая 2020, 09:29
Гость
16 мая 2020, 09:13
Я работаю в другом регионе и могу подтвердить, что все общанные деньги, по крайней мере врачам, выплатили в полном объеме! Читаю комментарии и ужасаюсь от действий руководителей больниц Забайкалья. Не зря я уехал, хотя и скучаю по родным местам и переживаю за друзей и коллег. Выделены огромные средства! И то что врачи не получили этих денег это только вина руководителей региона и главврача. Сил вам и ни капли терпения, не надо терпеть скотское отношение.
А заб край видимо на луне
Гость
16 мая 2020, 10:08
Гость
16 мая 2020, 09:13
Я работаю в другом регионе и могу подтвердить, что все общанные деньги, по крайней мере врачам, выплатили в полном объеме! Читаю комментарии и ужасаюсь от действий руководителей больниц Забайкалья. Не зря я уехал, хотя и скучаю по родным местам и переживаю за друзей и коллег. Выделены огромные средства! И то что врачи не получили этих денег это только вина руководителей региона и главврача. Сил вам и ни капли терпения, не надо терпеть скотское отношение.
В каком регионе такая благостная картина с выплатами,почитайте статью в Новой газете где врачи рассказывают о выплатах зарплат,в Коммунарке медсестры начали увольняться потому что их нанимала компания по аутсорсинга а значит им не положена выплата.При чём здесь Забайкалье,обманывают медиков по всей стране,да это ясно было сразу после обещаний обещалкина,просто у чиновников сердце лопнет если отдать всё деньги врачам,это не по чиновничьим принципам.
Гость
15 мая 2020, 19:59
А клиничка получила? 
Гость
16 мая 2020, 06:21
Нет. Мы не партийные.
Гость
15 мая 2020, 18:47
Детская поликлиника Читы ноль рублей не врачам.не медсестрам.Может главному врачу и главному бухгалтеру дали?Спасибо деду за победу.
Гость
15 мая 2020, 20:17
В одной больнице выявили больного с вирусом,больницу с врачами и больными на 14 дней закрыли на карантин,зарплату получили за полмесяца,вы же в карантине сидели.Врачи говорят что больничный тогда оформите,сказали,вы же не болели.
Гость
16 мая 2020, 08:20
Гость
15 мая 2020, 20:17
В одной больнице выявили больного с вирусом,больницу с врачами и больными на 14 дней закрыли на карантин,зарплату получили за полмесяца,вы же в карантине сидели.Врачи говорят что больничный тогда оформите,сказали,вы же не болели.
В какой? Хоть намекните
Гость
16 мая 2020, 10:02
Гость
16 мая 2020, 08:20
В какой? Хоть намекните
В Покровской,вы думали в нашем крае.
Гость
15 мая 2020, 18:45
Наказание -невиновных, награждение - непричастных."Те, кто выполняет самую тяжёлую работу,оплачиваются ниже всего; у тех, чья работа полегче, и вознаграждение побольше.Однако больше всего получает те, кто ничего не делает." Б.ШОУ. Ой, ещё будет разбирательств!
Гость
16 мая 2020, 05:07
Бернард Шоу такого не говорил и не писал. Откуда вы это копируете? Из цитатника Мао Стетхема Конфуция Бузовой? 
Гость
16 мая 2020, 17:41
Гость
16 мая 2020, 05:07
Бернард Шоу такого не говорил и не писал. Откуда вы это копируете? Из цитатника Мао Стетхема Конфуция Бузовой? 
А вы с Б. ШОУ знакомы? Читать больше нужно! А что мало так фамилий написали?А Бузовы вообще у меня не в почёте, не интересуюсь!
Гость
15 мая 2020, 18:37
Бянкин в Шилке тоже не чешется с выплатами,говорит чтобы не распространяли про вирус в Шилке.
Гость
16 мая 2020, 08:39
У этого Бянкина такое ощущение,что скоро заря треснет по швам,с каждым разом всё толще и толще.
Гость
21 мая 2020, 16:28
Вот ради хохмы, и чтобы доказать что у вас беда с башкой. У вас в Шилке когда первые коронавирусные появились? В мае. Когда вы зарплату будете получать за май? В июне. Так какие вам сейчас выплаты?! Всё не нажретесь, хотите успеть перед смертью нажраться?! Вы же только о деньгах думаете., на пациентов вам плевать. Как вы вообще в медицину попали, мимо проходили?. Когда за смерти пациентов компенсации выплачивать родственникам начнете? Вы никакущие медики, полные нули, напялили халаты да костюмы СМП, тьфу.)))
Гость
15 мая 2020, 18:35
А разве за прикрытие медиками несуществующего короновируса что-то полагается? Вот медики, возьмите и как на духу всё выложите,что нет на самом деле этого вируса и сразу найдутся для всех вас денюшки
Гость
15 мая 2020, 20:13
В Москве умер замглавврача больницы,скольким людям помог,врачи всё сделали чтобы спасти,к сожалению умер,вот хватит у Владимира Великого величия повторить жене и дочке умершего,врачам которые пытались спасти коллегу.И вот таких умерших медиков больше сотни по России,и после этого у Владимира Великого хватает низости написать что вируса нет,совсем совести нет.
Гость
15 мая 2020, 21:58
Гость
15 мая 2020, 20:13
В Москве умер замглавврача больницы,скольким людям помог,врачи всё сделали чтобы спасти,к сожалению умер,вот хватит у Владимира Великого величия повторить жене и дочке умершего,врачам которые пытались спасти коллегу.И вот таких умерших медиков больше сотни по России,и после этого у Владимира Великого хватает низости написать что вируса нет,совсем совести нет.
а  вы с чего взяли  что от вируса умер?мало других болячек
Гость
16 мая 2020, 09:05
Знаю я такого же неверующего. ))) Как заболел, сразу тон сменил и рекомендации уже раздает , как не заболеть
Гость
15 мая 2020, 18:32
ДКМЦ не дали вообще! А на мазки ездить заставляли.
Гость
16 мая 2020, 01:58
А в другой больнице,сказали если кто из медперсонала заболеет,то будет сразу уволен задним числом!.. одну смену посадили на самоизоляцию дома,тк был контакт с больным ковид..но дома сидят они просто, бесплатно..ни больничного, ничего вообще! А другие смены за них работают,но им также переработку не заплатят! Классная экономия зарплатного фонда у руководства больницы!
Гость
16 мая 2020, 11:17
Гость
16 мая 2020, 01:58
А в другой больнице,сказали если кто из медперсонала заболеет,то будет сразу уволен задним числом!.. одну смену посадили на самоизоляцию дома,тк был контакт с больным ковид..но дома сидят они просто, бесплатно..ни больничного, ничего вообще! А другие смены за них работают,но им также переработку не заплатят! Классная экономия зарплатного фонда у руководства больницы!
Все фиксируйте, выкладывайте на Ю туб и в прокуратуру обращайтесь. Что ж как рабы то!
Гость
15 мая 2020, 17:45
Ау Чепцов Ф. Р. главный врач первой городской больницы. Где обещанные выплаты в ПОЛНОМ объёме? 50000 стимулирующих среднему мед. персоналу, и 80000 врачам? Позорище. 
Гость
15 мая 2020, 17:55
прокуратура-ск--фсб-мвд проверте тут похоже на обман
Гость
15 мая 2020, 18:22
А куда вам больше? Жирно не будет?
Гость
15 мая 2020, 18:35
Оказывается считается не смена а сколько минут провели с больным, всё как обычно,в Москве у одного кардиолога оклад был 50000,при работе с ковидными записали врачом инфекционистом с окладом 46000,в общем получил меньше чем раньше.Когда государство говорит что прибавит зарплату то люди понимают-будут грабить.Зачем было обещать такие надбавки,пусть 30000 но каждому врачу,15000 каждому среднему персоналу.Вот депутатам Думы фиксировано платят,фиксированные доплаты к той зарплате которую получали врачи и добавку всем врачам.Надоели экономисты,почему в США нет надбавок врачам,просто они и раньше хорошо получали.
Гость
15 мая 2020, 17:32
А сколько и кому? 
Гость
15 мая 2020, 18:07
Вчера на тк Мир позвонила девушка из Читы, сказала, что получили около 200 рублей! Видела в эфире!
Гость
16 мая 2020, 01:33
Нардина Ирина Владимировна запретила выплаты сотрудникам даже 259 рублей не дала, даже за работу и дежурства в выходные сказала, что не положено ни рубля .
Она мало того, что в Таиланд поперлась в период карантина, вылетела на последней самолете, так и деньги не выплатила.
Сказала лично посчитает минуты, кто сколько провёл с подтверждённым covid.
Может быть здесь кто-то прочитает и наконец-то деньги выдадут.
А если средства защиты выдадут, вообще заживем.
Гость
16 мая 2020, 04:58
Адрес, когда дома бываете? 
Гость