Здоровье Всё о коронавирусе Ограничения ввели в перинатальном центре в Чите из-за заражения коронавирусом

Ограничения ввели в перинатальном центре в Чите из-за заражения коронавирусом

Заражение коронавирусом зарегистрировано в перинатальном центре.

Роспотребнадзор ввёл ограничительные меры и постановил усилить дезинфекцию в Забайкальском краевом перинатальном центре из-за выявления заражения коронавирусом, сообщается 16 мая на сайте регионального управления ведомства.

Временный карантин ввели в краевом онкологическом диспансере в Чите после того, как там поэтапно подтвердили 66 заражённых коронавирусом.

«За прошедшие сутки постановлениями главного государственного санитарного врача по Забайкальскому краю введены ограничительные мероприятия и определены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия в онкологическом диспансере и перинатальном центре в связи с регистрацией случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в учреждениях», - говорится в сообщении.

На сайте «МК в Чите» со ссылкой на региональной оперативный штаб сообщается, что в одном из отделений был зарегистрирован единичный случай заражения. Человек был госпитализирован в моностационар Читы. Контактные лица изолированы. В отделении проведена дезинфекция. Другие отделения центра работают в прежнем режиме.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления