Здоровье Власти Бурятии откроют Байкал для забайкальцев не раньше июля

Власти Бурятии откроют Байкал для забайкальцев не раньше июля

Для других регионов и того позже.

Власти Республики Бурятия при стабилизации ситуации с коронавирусом планируют с 1 июля открыть Байкал для туристов из соседних Иркутской области и Забайкальского края, сообщило 19 мая РИА Новости со ссылкой на министра туризма республики Марию Бадмацыренову.

«Что касается наших соседей – ориентировочная дата с 1 июля... Пока (приезд) на такую далёкую перспективу (как) Москва, Санкт-Петербург или Дальний Восток, мы не рассматриваем. Но ситуация меняется очень быстро, в принципе если месяц июнь для жителей Бурятии отработаем без каких-то новых случаев (COVID-19), вспышек, выявления новых очагов, то я думаю, к отрасли туризма будет ещё больше доверия и будет решаться вопрос об открытии для других регионов для жителей», - процитировало агентство министра.

На 19 мая в Бурятии заразилось уже больше 1 тысячи человек — за последние сутки прирост составил 42 человека. Умерло шестеро, выздоровело 389.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды