Здоровье Всё о коронавирусе Реаниматолог из Читы рассказал о борьбе с коронавирусом во время командировки в Москву

Реаниматолог из Читы рассказал о борьбе с коронавирусом во время командировки в Москву

«Мы живём в режиме военного времени».

Заведующий отделения анестезиологии-реанимации частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» в Чите Константин Карташов в официальной группе «РЖД-Медицина» в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 19 мая рассказал о борьбе с коронавирусной инфекцией в Москве группы читинских реаниматологов во время командировки.

По словам Карташова, группа из 16 человек была набрана в рабочем чате за 15 минут после объявления о необходимости выехать в Москву для борьбы с вирусом. Уже утром команда вылетела в столицу.

Врач рассказал про график работы: «Мы живём в режиме военного времени: дежурство, сон, дежурство, сон, так как боремся с невидимым врагом – мировой угрозой, с пандемией коронавируса».

Неназванный собеседник также спросил у Карташова про причины отъезда в Читу 15 мая: «Опыт, который мы здесь получили – бесценен. В Забайкальском крае возрастает количество заразившихся, а мы – единственные в нашем регионе, кто обладает практической экспертизой работы с коронавирусом. Мы нужны там. Теперь мы должны помочь коллегам, но уже дома».

Ситуация с коронавирусом в Москве самая сложная по России — на 19 мая там заразились 149 тысяч человек, умерли 1,6 тысячи, что составляет около половины от общероссийских показателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления