Здоровье Всё о коронавирусе 14 медиков заболели коронавирусом в Краснокаменске

14 медиков заболели коронавирусом в Краснокаменске

Карантин введён в трёх отделениях больницы - 1-м хирургическом, урологическом и терапевтическом.

Число заболевших коронавирусом в городе Краснокаменске Забайкальского края 25 мая выросло до 35, в том числе заразились 14 сотрудников находящейся там краевой больницы №4, сообщается на сайте Федерального медико-биологического агентства России.

Федеральное медико-биологическое агентство отвечает за медобслуживание работников организаций с особо опасными условиями труда и населения отдельных территорий. Краевая больница №4 в Краснокаменске относится к ФБМА из-за наличия уранодобывающего предприятия.

В числе заболевших - один гражданин КНР, прибывший в Краснокаменск 15 апреля, восемь жителей города Борзи, посёлков Забайкальск и Приаргунск и села Маргуцек, прибывшие на лечение больницу. Остальные 26 заболевших - жители Краснокаменска. Все заболевшие госпитализированы в моностационары Читы и Борзи.

Под наблюдением находится 494 человека, в том числе изолированные в инфекционном отделении, которые прибыли в Краснокаменск из других стран и регионов России.

Также на сайте говорится, что карантин введён в трёх отделениях больницы - хирургическом, урологическом и терапевтическом.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления