CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Забайкальцы стали тяжелее переносить коронавирус - Роспотребнадзор

Забайкальцы стали тяжелее переносить коронавирус - Роспотребнадзор

Каждый третий поступивший с симптомами ОРВИ заболевает пневмонией.

Коронавирус у каждого пятого жителя Забайкальского края переходит в пневмонию, сообщается ИА «Чита.Ру» 26 мая в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на главного санитарного врача региона Светлану Лапу.

«Болезнь для забайкальцев становится тяжелее. У 19% людей, поступивших в стационар без симптомов, развивается пневмония. У тех, кто поступает с симптомами ОРВИ, пневмония развивается у 38%», - процитировали Лапу в пресс-службе.

С 18 мая коэффициент заражения в регионе растёт, сейчас он составляет 1,6. Чтобы говорить о снятии ограничительных мер, этот показатель должен быть не выше единицы.

Первый случай заражения COVID-19 зарегистрирован в Каларском районе. Кроме этого, заболевание зафиксировано в Чите и Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улётовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском районах края.

Первые ограничительные меры в России начали вводить в Москве, где число заболевших росло больше всего. В Забайкальском крае режим полной изоляции объявили с 31 марта, его действие продлили до 8 июня.

При этом в регионе действует масочный режим, при котором в общественных местах обязательно нужно носить маску и иметь перчатки.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления