Здоровье Всё о коронавирусе Госпиталь для лечения коронавируса открыли в наркодиспансере Читы

Госпиталь для лечения коронавируса открыли в наркодиспансере Читы

Дополнительные койки развернули также в кожвендиспансере.

Корпус краевого наркологического диспансера по улице Амурской в Чите переоборудовали под провизорный госпиталь на 40 коек, где будут находиться пациенты с подозрением на заражение коронавирусом, сообщается 26 мая на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«В связи с динамикой роста заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона министерство здравоохранения приступило ко второму этапу разворачивания специализированных коек. В корпусе краевого наркологического диспансера по улице Амурская, 65, организован провизорный госпиталь», - уточняется на сайте.

В медорганизации работают терапевты и инфекционисты. Персонал и пациенты, по данным минздрава, обеспечены средствами индивидуальной защиты.

При положительном тесте пациентов будут переводить в моностационар, развёрнутый на базе горбольницы №1.

Кроме этого, для людей, которые переносят коронавирус бессимптомно, развернули 65 коек в кожно-венерологическом диспансере Читы.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления