Здоровье Всё о коронавирусе Главный пульмонолог Забайкалья назвал возраст самого юного переболевшего COVID в крае

Главный пульмонолог Забайкалья назвал возраст самого юного переболевшего COVID в крае

Сергей Лукьянов первым из минздрава поучаствовал в прямом эфире в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Самым юным пациентом с подтверждённым диагнозом «коронавирус» был 28-дневный ребёнок, сообщил 26 мая в прямом эфире Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) с ведущей, блогером Инной Блохиной главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов.

«У нас были женщины с совсем маленькими детьми на грудном вскармливании. Самому маленькому ребёнку, который у нас был, 28 дней. Он только родился, и заболела мама, она его заразила. У него всё прошло нормально», - сказал Лукьянов.

Он отметил, что в таких случаях на время приёма лекарств прекращается грудное вскармливание, которое после выздоровления можно восстановить.

Сергей Лукьянов уточнил, что беременные не относятся к группе риска за исключением тех, кто находится уже на поздних сроках.

«У нас в моностационаре мы пролечили порядка 20 беременных, тяжёлого течения не было, слава богу, ни у кого, в реанимацию не попадал никто. Несколько ещё остаётся на лечении, беременность продолжается. Параллельно акушеры-гинекологи их осматривают. Мы по каждой беременной проводим консультацию в НИИ акушерства и гинекологии Москвы, они нашу терапию поддерживают», - добавил главный пульмонолог региона.

Лукьянов уточнил, что среди беременных были и женщины с сопутствующими заболеваниями. Например, с диабетом.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления