Здоровье Всё о коронавирусе Главный инфекционист Минздрава РФ проверила работу краевой инфекционной больницы

Главный инфекционист Минздрава РФ проверила работу краевой инфекционной больницы

Главный инфекционист федерального ведомства осталась удовлетворена.

Главный инфекционист Министерства здравоохранения РФ Елена Малинникова побывала в краевой клинической инфекционной больнице, подготовленной к приёму заболевших коронавирусом, и не высказала существенных замечаний, сообщается 28 мая на сайте минздрава Забайкальского края.

«Елена Малинникова проинспектировала проведённую в инфекционной больнице подготовку: всю необходимую документацию, алгоритмы работы для сформированных бригад медиков, маршрутизацию пациентов с COVID-19 в стационаре. Проверила, как сформирован запас средств индивидуальной защиты. Увиденным главный инфекционист федерального ведомства осталась удовлетворена, никаких существенных замечаний мы не получили», - приводятся в сообщении слова главврача больницы Сергея Юрчука.

Больница работает как провизорный госпиталь – в неё госпитализируют всех больных с пневмониями из Читы и пригорода, а пожилых заболевших и забайкальцев в тяжёлом состоянии – со всех районов Забайкальского края. При необходимости в течение суток в инфекционной больнице будет развёрнут моногоспиталь на 152 койки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления