Здоровье Всё о коронавирусе Онкоцентры в Забайкалье начнут в спецрежиме приём пациентов из-за карантина в диспансере

Онкоцентры в Забайкалье начнут в спецрежиме приём пациентов из-за карантина в диспансере

Онкологические кабинеты в поликлиниках возобновляют свою работу

Онкологические центры в районах Забайкальского края начнут в специальном режиме принимать пациентов из-за закрытого на карантин краевого онкологического диспансера в Чите, сообщается 1 июня на сайте минздрава.

Онкодиспансер закрыли на карантин из-за очага коронавируса. Пациентам краевого онкологического диспансера, заражённым коронавирусом, прекратили всё лечение, включая химиотерапию, так как оно противопоказано при COVID-19.

«Онкологические кабинеты в поликлиниках возобновляют свою работу. В настоящее время график согласовывается. Диагностическое обследование пациентов с онкологической настороженностью будет проводиться также по определённой схеме. Межрайонные центры по оказанию помощи онкобольным в Петровск-Забайкальской ЦРБ, Агинской окружной, а также краевых больниц №3 и №4 поэтапно начнут приём пациентов. Лекарственные препараты этой категории больных по назначению врача выписываются до 90 дней», - говорится в сообщении.

В Чите на базе клинического медицинского центра продолжают приём онкологи по спецрежиму. Больным из онкодиспансера, закрытого на временный карантин, будет проводиться полихимиотерапия в центре онкологической помощи. На эту неделю уже определены 45 человек. Далее работа будет проводиться индивидуально, пациенты уже предупреждены.

Взрослые и дети, кому необходима онкогематология, смогут получить лечение в краевой клинической и в детской клинической больницах, но при наличии отрицательного теста на коронавирус, который они должны будут сдать в Чите, а результатов дожидаться в обсерваторе. Эта схема отрабатывается в министерстве здравоохранения. Граждане будут извещены дополнительно.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления